欢迎访问唐河县人民政府网!  今天是:
县长信箱
信息编号:  

部门办结率排行

部门名称 信件总数 办结率
政府办 63 100.0%
工信委 10 100.0%
安监局 7 100.0%

部门办理情况

县长信箱

姓名:周天龙

职务:县长

主要工作:主持县政府全面工作。

更多>> 来信选登
  
编号 主题 来信时间 责任部门 办理情况
20171708708 关于学校周边安全隐患问题 2017-08-16 已审回复
20171610610 新农合 2017-08-16 已审回复
20171252252 要求路灯亮减少交通事故 2017-08-15 已审回复
20171799799 双河到胡营村的路为什么没人管,没人修! 2017-08-15 已审回复
20171188188 违法私搭乱建 2017-08-15 已审回复
20171212212 郭滩镇大刘庄村前岗的路从来没有修过 2017-08-14 已审回复
20171371316 孩子无处上学的问题 2017-08-13 政府办 已审回复
20171862807 关于2016年份退伍老兵17年份应发就业补助.. 2017-08-13 政府办 已审回复
20171406406 关于上次咨询编号20171500500,,,机井.. 2017-08-12 已审回复
20171735735 来自老居民区的感谢 2017-08-12 已审回复
20171648648 滨河游览区 2017-08-11 已审回复

主       办:唐河县人民政府       承       办:唐河县互联网信息办公室

联系电话:0377-68928805     联系地址:唐河县体育文化广场二楼

邮      编:473400                   E-mail:thwxb2015@126.com

备  案 号:豫ICP备11023709 建议IE6.0以上 公安机关备案号 41132802000203